Stagiaires postdoctoraux



Abdelmadjid Djoumad
Centre de foresterie des Laurentides
Laboratoire de Michel Cusson
Téléphone : 418 648-5806
abdelmadjid.djoumad.1@ulaval.ca

 

Mark Feldman
Groupe de recherche en écologie buccale
Laboratoire de Daniel Grenier
Téléphone : 418 656-2131 poste 406853
Markfel15@yahoo.com

 

Karine Feghali
Groupe de recherche en écologie buccale
Laboratoire de Daniel Grenier
Téléphone : 418 656-2131 poste 406853
karinefeghali@yahoo.com

 

Lisa Lumley
Centre de foresterie des Laurentides
Laboratoire de Michel Cusson
Téléphone : 418 648-5806
lisa.lumley.1@ulaval.ca

 

Philippe Nadeau
Héma-Québec
Laboratoire de Sonia Néron
Téléphone : 418 780-4362 poste 3204
philippe.nadeau@hema-quebec.qc.ca

 

Alexander Hynes
Groupe de recherche en écologie buccale
Laboratoire de Sylvain Moineau
Téléphone : 418 656-2131 poste 404236
alexander.hynes@bcm.ulaval.ca

 

Simon Labrie
Groupe de recherche en écologie buccale
Laboratoire de Sylvain Moineau
Téléphone : 418 656-2131 poste 404236
simon.labrie.1@ulaval.ca

 

Mélanie Samson
Héma-Québec
Laboratoire de Daniel Jung
Téléphone : 418 780-4362 poste 3246
melanie.samson@hema-quebec.qc.ca

 

Nathalie Turgeon
Institut universitaire de cardiologie et de pneumologie de Québec
Laboratoire de Caroline Duchaine
Téléphone : 418 656-8711 poste 2712
nathalie.turgeon@crhl.ulaval.ca