Notre personnel attentionné


Le personnel est attentif à toute demande et assure l'ensemble des activités tout en se souciant d'améliorer votre expérience au sein du Département de biochimie, de microbiologie et de bio-informatique. Que vous soyez étudiant ou collègue, n'hésitez pas à nous contacter!

Personnel administratif

  

Dominique Arsenault
Agente de secrétariat (administration)

Pavillon Alexandre-Vachon, local 3261
Téléphone : 418 656-2965
Courriel : dominique.arsenault@bcm.ulaval.ca


Personnel technique

  

Thomas Bignell
Aide-technique en biochimie

Pavillon Alexandre-Vachon, local 1623
Téléphone : 418 656-2131 poste 404857
Courriel : thomas.bignell@bcm.ulaval.ca

Jean-Pierre Gagnon
Aide de laboratoire

Pavillon Alexandre-Vachon, local 1623
Téléphone : 418 656-2131 poste 408555
Courriel : jean-pierre.gagnon@bcm.ulaval.ca

Marie-Claude Lehoux
Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche en biochimie

Pavillon Alexandre-Vachon, local 1623
Téléphone : 418 656-2131 poste 406262
Courriel : marie-claude.lehoux@bcm.ulaval.ca

 

Alain Melançon
Aide-technique

Pavillon Alexandre-Vachon, local 1623
Téléphone : 418 656-2131 poste 411590
Courriel : alain.melancon@bcm.ulaval.ca

Virginie Pineault
Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche en microbiologie

Pavillon Alexandre-Vachon, local 1623
Téléphone : 418 656-2131 poste 406255
Courriel : virginie.pineault@bcm.ulaval.ca

Véronique Samson
Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche en microbiologie

Pavillon Alexandre-Vachon, local 1623
Téléphone : 418 656-2131 poste 408552
Courriel : veronique.samson@bcm.ulaval.ca

Laurent Smith
Technologiste médical en microbiologie

Pavillon Alexandre-Vachon, local 1623
Téléphone : 418 656-2131 poste 408554
Courriel : laurent.smith@bcm.ulaval.ca


Personnel professionnel

  

Marie Lessard
Coordonnatrice à l'administration

Pavillon Alexandre-Vachon, local 3261-A
Téléphone : 418 656-2131 poste 405833
Courriel : marie.lessard@bcm.ulaval.ca

Louis-André Lortie
Responsable de travaux pratiques et de recherche en biochimie

Pavillon Alexandre-Vachon, local 1669
Téléphone : 418 656-2131 poste 406275
Courriel : louis-andre.lortie@bcm.ulaval.ca

Luc Trudel
Responsable de travaux pratiques et de recherche en microbiologie

Pavillon Alexandre-Vachon, local 1681
Téléphone : 418 656-2131 poste 403838
Courriel : luc.trudel@bcm.ulaval.ca